当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202204147059)
    来信主题 居民密集区经营废品回收严重扰民 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/4/14 8:51:37
    留言分类 投诉 受理单位 郢中街道
    信件留言

    王台街东一巷居民王红星在居民密集区破烂回收生意二十多年,常年来此处卖破烂的把狭窄道路堵的死死的,各种破烂臭气熏天,夏天更是苍蝇蚊虫到处飞,让我们居民苦不堪言。这二十多年来多次跟社区领导反映,均未得到妥善解决。目前创建文明城市关键时刻,这种扰民、影响居民身心健康、街道居民安全、扰民、影响美化街道的行为,肯请领导能为我们王台街东一巷居民妥善解决!

留言状态

  • [2022-04-14 08:51]管理员受理了留言,留言已转到郢中街道,等待处理。
  • [2022-04-14 09:13]郢中街道正在处理留言。
  • [2022-04-24 08:55]郢中街道处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 郢中街道 回复时间 2022/4/24 8:55:02
    回复内容

    关于王东台街东一巷收废品问题的回复.jpg