当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202204139103)
    来信主题 给市委书记的信 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/4/13 23:56:14
    留言分类 投诉 受理单位 郢中街道
    信件留言

    尊敬的市委周书记: 您好!占用您宝贵时间,向您反映目前困扰我们王台街东一巷居民二十多年未解决的居民生活区收废品问题。我们的疑问是:能否在居民区做收破烂生意?是否影响文明创城?政府有无相关部门协调解决? 王台街东一巷居民王红星在自家居住房收破烂二十多年,常年把门口道路堵的死死的,对整条街的过往带来不便,居民苦不堪言。破烂垃圾到处飞,天热时臭气熏天,苍蝇乱飞到处可见,玻璃碎片扎车胎是常事。早上五六点装货严重影响居民休息,每天形形色色的人来卖破烂,整条街弄的“脏、乱、差”,严重影响我们的生活、出行,同时常年生活在这些破烂周围,也严重的影响到我们的身心健康现在疫情这么严重,医用垃圾什么都收,细菌传播直接危及到我们的生命安全。 二十多年来多次向茶庵社区领导反映,一直未得到妥善解决,以前还因我们的反映,遭到王红星及家人的无端辱骂。 今年是钟祥市创建文明城市的关键之年,我们一直认为此事不仅影响到我们的居住环境,同时也是创城不应该存在的“风景”,就像身体上的一个毒瘤,应早日除掉。 希望领导能体恤我们居民疾苦,帮我们协调解决,还我们一方净土!王台街东一巷居民在此感谢领导能为民做主。 王台街东一巷居民 2022年4月13日

留言状态

  • [2022-04-13 23:56]管理员受理了留言,留言已转到郢中街道,等待处理。
  • [2022-04-14 09:13]郢中街道正在处理留言。
  • [2022-04-22 18:00]郢中街道处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 郢中街道 回复时间 2022/4/22 18:00:02
    回复内容

    关于王东台街东一巷收废品问题的回复.jpg