当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202204017614)
    来信主题 呼吁政府重点关注柴湖镇张湾村——落实官本位思想不是口号 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/4/1 12:02:36
    留言分类 投诉 受理单位 柴湖镇
    信件留言

    要说的是从2000年我去了山西至2020年这期间,由于我们家没人这些不负责任的领导们给我造成的这些“好事”,先说3件事。 一是:1997年我通过群众会承包的一遍河滩荒地,承包的条件是谁投资改造后谁免费种10年,结果我2000年出门将地交给邻村村民,据说我前面走后面地被张湾村村民占了,那时候属于信息不通的年代; 二是:2007年我北边邻居五保户去逝之后村干部叫我们回来买宅基地的事,卖我4仠一分不少,结果等我走了2仟元卖给五保户北边邻居了,重点是邻居改造后,抬高地基没留自然排水口,搞的连续下雨,水都渗到我家里,给我造成的损失太大了; 三是:当年政策用学杂费抵提留的事,因为同名同性错转到群益村,亲戚又帮忙在村里补交提留,学校也提供了证明的,几十年无人管,还说我事多; 今天先说第一件事,张湾村书记王新强在派出所说的已经了解清楚了,怎么会说是谁让我去改造地的呢?说我们是为了增加收入自愿投资的,有没有经过大脑啊?足以证明他根本不清楚,承包那遍地前提条件就是必须改造。谁投资改造谁受益免费种10年。(就那10年9淹的地除了我冒险承包连一个竞争的人都没有没,只有打破叫我不要瞎投资的人) 还有派出所的领导听之任之,说你在种期间有没有交过一分钱呀?这话问的跟他不了解情况有直接关系,还说是我们拋荒了,请派出所这位领导拿出我抛荒的证据来。 我倒是想问问这位派出所领导,你们派出所抓小偷是问的小偷吗?小偷说因为这家长年没人,可以大大方方的偷,所以才偷。你们是不是反过来责怪失主呢? 同理,你们调查均分我地的村民来证明地却是我改造的,但是,只说种3至4年这些你们也信么?如果你们脑袋没被门夹的话,换位思考一下,1997年投资光推土费就850元,还有一冬天我家2个人用牛、车整平土地这些时间,并且河滩上冒着10年9淹的风险,只种3至4年你也信了,嗯?还问我们种地交了钱没有,哪怕一年交10块钱?这话是了解清楚了问的么?解决问题避重就轻,张湾村老党员老干部带头将公有财产占为已有几十年不花一分钱,只字不提。 不懂你在问后面张湾村也有承包先投资后受益的田,看人家还另外交一分钱不? 人家还是承包20年呢!不信麻烦你去问问看我是说的谎话不。最后我只希望你们不要用下三滥的方式给我处理问题,同为张湾村人,为什么我人不在家就占我的田,必须给我一个合理的解释。2021年通过阳光信访平台拖。拖拉拉踢球式的搞了一年,最后推到法院。 详情:欢迎各位领导关注钟祥论坛我的发帖看图找答案

留言状态

  • [2022-04-01 12:02]管理员受理了留言,留言已转到柴湖镇,等待处理。
  • [2022-04-06 09:50]柴湖镇正在处理留言。
  • [2022-04-21 15:46]柴湖镇处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 柴湖镇 回复时间 2022/4/21 15:46:32
    回复内容