当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202203294870)
    来信主题 水淹汽运公司一百多号人吗? 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/3/29 11:32:37
    留言分类 投诉 受理单位 市城管局
    信件留言

    城市维建,人人双手赞成,但是决策者不代脑子,你想水淹原汽运公司修配厂一百多号人吗?我们所处位置于汇豪名苑与动物检疫站之间,本来一百多号人进出都是窄长的路,原本地势不太高,又没有下水道,一下雨进出都成河,现在城市维建又在进出路口水泥封堵十公分左右,据说上面还要铺砖,这样一来我们这不成了堰塞湖吗?请领导们决策时多方考虑,要代脑子,

留言状态

  • [2022-03-29 11:32]管理员受理了留言,留言已转到市城管局,等待处理。
  • [2022-03-30 10:06]市城管局正在处理留言。
  • [2022-04-11 17:33]市城管局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市城管局 回复时间 2022/4/11 17:33:53
    回复内容

    35834CEC952C4F0E9F506D78BFA870B5.jpg