当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202203277178)
    来信主题 钟祥政府干的漂亮 是否公开 公开
    姓名 褚** 提交时间 2022/3/27 17:24:49
    留言分类 投诉 受理单位 市自然资源和规划局
    信件留言

    324日,碧桂园物业以更新电动车棚为由,在业主均不知情的情况下,由隔壁小区强行将我们院墙推倒。当天小区报警,但警察来了一句不归我们管,要找房管局,打电话房管局,房管局也说不归我们管,找国土局。说是星期一,也就是328日过来。期间,对面施工工地往我们小区排放未经过三级沉淀的污水,夜间偷偷施工,小区业主多次报警无果。

    我作为小区业主,我有4问:

    1.2017年开始建设碧桂园,当时红线国土的测量错误吗?

    2. 业主购房费用包含了公摊面积,现在购买的公摊土地在未告示的情况下被强占,还引发纠纷,业主能不能维护自己的利益?

    3. 市政府有关部门互相推诿,是不是把人民当作皮球?

    4. 是不是拳头硬,就可以为所欲为?

        请相关部门尽早解决,不要引发大的冲突。


留言状态

  • [2022-03-27 17:24]管理员受理了留言,留言已转到市自然资源和规划局,等待处理。
  • [2022-03-28 16:33]市自然资源和规划局正在处理留言。
  • [2022-03-31 08:58]市自然资源和规划局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市自然资源和规划局 回复时间 2022/3/31 8:58:32
    回复内容

    扫描1.JPG