当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202203184405)
    来信主题 关于张湾村的那些事 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/3/18 3:44:39
    留言分类 建议 受理单位 大柴湖经济开发区
    信件留言

    今年3月听张湾村政法主任说,张湾村去年就将清理的所有属于国家财产(包括张湾村六组几十年坑坑洼洼、自己开荒、所有拿不出合同和白白占为已有的地)都上交到财政了,什么时候才能落实到位,有个时限么?一年、两年???还是漫长的等待呢?张湾六组这些事村书记是清清楚楚明明白白的哈,原因就是不好搞,一个字“难”,主要是这些领头人身份特殊,老百姓都是这样说的,如果是老百姓早就解决了,结果是完全不一样的,遇上老百姓一点也不棘手,说白了一切为了保自己。 希望政府督促落实到位,老干部老党员都是这素质也难怪普通老百姓哈,群众看的是干部…… 这么多年了,也该做个了结了

留言状态

  • [2022-03-18 03:44]管理员受理了留言,留言已转到大柴湖经济开发区,等待处理。
  • [2022-03-18 09:14]大柴湖经济开发区正在处理留言。
  • [2022-03-28 09:38]大柴湖经济开发区处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 大柴湖经济开发区 回复时间 2022/3/28 9:38:43
    回复内容

    13f4752de2378ac8332f631feb2da2d.jpg