当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202203152107)
    来信主题 郢中镇子胥台北冲29户居民购买假牛肉投诉 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/3/15 20:50:37
    留言分类 投诉 受理单位 市市场监督管理局
    信件留言

    尊敬的市委领导。子胥台北冲29户居民在2021年底由住户姓任介绍在商户张姓付款购买2万多元假牛肉。城河街假牛肉败露后发现所买的都是假牛肉。随后29户到信访办投诉至今无果。为此特在次请求政府给户民一个满意的答复,望督促职能部门彻查此安,还居民一个安心的社会环境。谢谢了!

留言状态

  • [2022-03-15 20:50]管理员受理了留言,留言已转到市市场监督管理局,等待处理。
  • [2022-03-16 09:06]市市场监督管理局正在处理留言。
  • [2022-03-28 09:38]市市场监督管理局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市市场监督管理局 回复时间 2022/3/28 9:38:25
    回复内容

    731f7a1d33ac2a188ed0add6df7b6dd.jpg