当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202203146642)
    来信主题 人行横道红绿灯 是否公开 公开
    姓名 张** 提交时间 2022/3/14 9:30:36
    留言分类 咨询 受理单位 市公安局
    信件留言

    几处有电子警察的人行横道是看人还是看灯?不礼让是以人为准还是以行人红绿灯为准?如果以灯为准,电子警察能拍到行人红绿灯吗?如果以人为准,建议拆掉行人红绿灯,免得浪费电。

留言状态

  • [2022-03-14 09:30]管理员受理了留言,留言已转到市公安局,等待处理。
  • [2022-03-14 16:52]市公安局正在处理留言。
  • [2022-03-16 16:32]市公安局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市公安局 回复时间 2022/3/16 16:32:47
    回复内容

    0f287bf84fbf4083c92e8440317cd51.jpg