当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202203091405)
    来信主题 请政府帮我们水泥硬化出门路 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/3/9 18:59:11
    留言分类 建议 受理单位 九里乡
    信件留言

    请政府帮我硬化出门路 苟石文,家住九里乡黄庵村四组边缘。为了不让近20亩水稻田抛荒,而选择在此长期居住,每年可生产粮油5万斤。和我一起居住的还有两家,其中有一家责任田40多亩。三户共有水旱责任田80亩,可生产粮食15万斤。 我所居住的村进村主路,由省出资进行了刷黑。并水泥硬化到各家门前。但因各种原因,唯独到我家1.5公里却还是泥巴路,真正成了被遗忘的角落。更可悲的是生产的粮食根本运不出去,只能用拖拉机转运后,才能出售。哪怕只遇到小雨,也是泥泞不堪,路上到处是小水坑。走在这样的路上真可谓是晴天一身灰,雨天一身泥,过年遇到下雨,亲戚朋友都不愿意到我家玩。 我们钟祥市跻身湖北省荆门地区唯一四好农村路县市,我感到无尚光荣的同时,也为自己未能享受到这一惠民政策而苦恼。因此,请乡政府帮我硬化这条出门路,感谢的同时,一定种好责任田,为国家多打粮食,早日致富。

留言状态

  • [2022-03-09 18:59]管理员受理了留言,留言已转到九里乡,等待处理。
  • [2022-03-10 09:11]九里乡正在处理留言。
  • [2022-03-16 09:02]九里乡处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 九里乡 回复时间 2022/3/16 9:02:19
    回复内容

    a831b37d524fef055b3672407e6e8c6.jpgad25b80ea4533bb1bcf2bbe8fde7c28.jpg