当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202203082016)
    来信主题 划子口社区养殖污染严重 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/3/8 7:39:20
    留言分类 投诉 受理单位 郢中街道
    信件留言

    划子口社区宣传禁止家庭养殖,但是每巷都有那么几户进行家庭养殖,更有甚者在南十巷那边兴办养殖场,现在天气渐暖,气温上升,伴随而来的就是难以散去臭气,令人作呕!如果钟祥解决不了我就去荆门,荆门解决不了我就去武汉,武汉解决不了我就去北京。环境保护法明确规定了居民区不能养殖,更何况是社区内部!一个城市想建设好,就得从小问题抓起,让城市居民认同,提升幸福感!

留言状态

  • [2022-03-08 07:39]管理员受理了留言,留言已转到郢中街道,等待处理。
  • [2022-03-09 11:02]郢中街道正在处理留言。
  • [2022-03-25 15:44]郢中街道处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 郢中街道 回复时间 2022/3/25 15:44:17
    回复内容

    图片1.png